Documenti (35 in totale)

aiva ega aga_BR.png

Classe IIR Istituto Tecnico Economico Calvi di Belluno Studenti: Kayahan Evcil, Denicolò Gaia, Lazzaris Camilla, Boccanegra Andrea, Bigi Nicoll, Mariacristina Schena, De Salvador Elisa, Chiara Schenardi, Veronica Mei, Garlet Ilaria, Miot Emanuele, Martina De Min, De Nardin Anna, Tremea Lucrezia, Tibolla Emily, Righes Francesca, Ben Marta, Martino Talin, Crepaz Letizia, Guadagnin Mattia, Foppa Alice, Denicolò Francescoi

Docenti: Marco Massenz, Stefano Lotto, Arianna Sitta

Operatori didattici: Valentina De Marchi, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
3_Alternanza_Migliorini.png

Classe: Studenti in Alternanza Scuola Lavoro 

Studenti:
Alice Barp, Arianna Crepaz, Clarissa Maddalon, Giulia Majer e Giacomo Moro

Operatori didattici:
Fabrizio d'Angelo, Alessandro Moretto
a.s. 2017-2018
SORANZEN MOLETA.mp3

Classe II, scuola primaria di Soranzen

Operatrice didattica:
Elisabetta Feltrin
a.s. 2017-2018
Schermata 2019-03-27 alle 18.44.06.png

Classe: Scuola dell'infanzia di Sois (Belluno)
Operatrice didattica: Francesca Barp
a.s. 2016-2017
Chihapaura.png

Classe Scuola Primaria Di Vivaro Studenti: Ajradinoski Shenes, Baratella Beatrice, Bertoli Andrea Sofia, Cesaratto Francesco, Chiarotto Ginevra, David Miriam, Haskaj Daniel, Lepadatu Cristian Tudor, Marconato Christian, Mehta Vanshika, Morassut Ines, Rangan Ivana, Riccio Martina, Rigutto Erik, Rossetti Antonio, Serrani Alessandro, Tommasini Giulia, Tommasini Jacopo, Troso Kristal Ailen, Tudelli Marco, Tufaro Letizia, Villa Francesco,

Docenti
: Giuliana Tommasini.

Operatrice Didattica: Anna Lazzati

a.s. 2018-2019
digocciaingoccia_BR.png

Classe IIC, Istituto Follador di Agordo. Studenti: Ben Laura, Campedel Davide, Crepaz Norman, Da Pos Joseph, Dai Prà Giambattista, Dal Piva Laura, De Col Lorenzo, De Col Patrizia, Fossen Stefano, Garavana Simone, Manfroi Martina, Manfroi Michele, Mariuzzi Francesco, Masoch Romina, Monico Giorgia, Pioggia Todoerto Giada, Rech Manuel, Rossi Nicolò, Savio Elia, Savio Kevin, Soppelsa Alessia, Venchiarutti Giulia, Zasso Camilla, Zasso Ivan.

Docenti: Gianluca Succetti

Operatori didattici: Chiara Siorpaes, Giacomo Pompanin, Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
echi di lagole_BR.png

Classe III Liceo Classico di San Vito di Cadore Studenti: Baldovin Camilla, Barozzi Ludovica, Bertoncini Sofia, Caldara Giorgia, De Luca Erica, De Sandre Elisa, Iannuzzi Beatrice, Lacedelli Lara, Lorenzi Jacopo, Meandri Matteo, Menegus Veronica, Perino Sara, Piccin Alberta, Soravia Giulia, Toffoli Nicoletta, Tomasella Maia, Trevisiò Francesca

Docenti: Lionello Bellotti, Irene Pompanin, Giuseppe Verardo

Operatori didattici: Diego Battiston, Nicoletta Cargnel, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
Formati di uscita

atom, csv, dcmes-xml, json, omeka-xml, rss2