Documenti (35 in totale)

1_LePatate.png

Classe V, Scuola primaria di Cesiomaggiore Studenti: Luisa G., Mariavittoria P., Simone L., Thomas D., Alice B., Megi G., Silvia G., Pietro B., Daniel Z., Giacomo B., Martin G., Giorgia Z., Andrea M.

Docenti: Anna Manfroi

Operatore didattico: Valentina De Marchi

a.s. 2017-2018
Chihapaura.png

Classe Scuola Primaria Di Vivaro Studenti: Ajradinoski Shenes, Baratella Beatrice, Bertoli Andrea Sofia, Cesaratto Francesco, Chiarotto Ginevra, David Miriam, Haskaj Daniel, Lepadatu Cristian Tudor, Marconato Christian, Mehta Vanshika, Morassut Ines, Rangan Ivana, Riccio Martina, Rigutto Erik, Rossetti Antonio, Serrani Alessandro, Tommasini Giulia, Tommasini Jacopo, Troso Kristal Ailen, Tudelli Marco, Tufaro Letizia, Villa Francesco,

Docenti
: Giuliana Tommasini.

Operatrice Didattica: Anna Lazzati

a.s. 2018-2019
https://i.ytimg.com/vi/gVFlza9-DAY/default.jpg

Classe: Scuola dell'Infanzia papa Luciani, San Vito di Cadore

Operatrice didattica: Valentina De Marchi

a.s. 2016-2017
https://i.ytimg.com/vi/EskMEv6P3_o/default.jpg

Classe: Scuola dell'Infanzia papa Luciani, San Vito di Cadore

Operatrice didattica: Valentina De Marchi

a.s. 2016-2017
https://i.ytimg.com/vi/7R__tGrtNPY/default.jpg

Classe: Scuola dell'Infanzia papa Luciani, San Vito di Cadore

Operatrice didattica: Valentina De Marchi

a.s. 2016-2017
SORANZEN MOLETA.mp3

Classe II, scuola primaria di Soranzen

Operatrice didattica:
Elisabetta Feltrin
a.s. 2017-2018
3_Quellavoltache.png

Classe III Scuola primaria di Cesiomaggiore

Docenti: Daniela Rento

Operatore didattico:
Francesca Barp
a.s. 2017-2018
1b_Indovinaorto.png

Classe IV, Scuola primaria di Soranzen 

Docenti:
Maria Scarigi

Operatore didattico: Francesca Barp
a.s. 2017-2018
3_Alternanza_Migliorini.png

Classe: Studenti in Alternanza Scuola Lavoro 

Studenti:
Alice Barp, Arianna Crepaz, Clarissa Maddalon, Giulia Majer e Giacomo Moro

Operatori didattici:
Fabrizio d'Angelo, Alessandro Moretto
a.s. 2017-2018
03_Le voci della guerra.png

Classi III, scuola secondaria di primo grado di Alano di Pieve, classi III di Quero; Studenti: Filippo B., Ahmedi S., Daniele R., Sofia Z., Maria Cristina M., Elisa T., Carolina B., Ettore B., Giulia X., Elisa C., Eleonora D.L, Arianna T., Giorgia S., Federico M.,Elisa F., Enea F., Alessandro B., Victor V., Michael C., Samuele S., Jianing X., Nico Z., Alessandro Z., Andrea X., Khaoula M., Nicola P., Samira A., Serena B., MIchele B., Arianna C., Agata D.L, Ibrahim F., Jonathan M., William P., Stefano S., Nicole S., Michael A., Irene S., Valentina S., Walid R., Chiara C., Rosaleen J.B., Aicha R., Elis S.,Simone S., SImone A., Angelica B., Marco Z., Matteo B, Giulia C., Asia D.P., Filippo D.P.

Docenti: Serenella Bogana, Raffaella Mattiello, Luana Di Tommaso

Operatori didattici:
Alice Cason, Josef Masoch
a.s. 2017-2018
Formati di uscita

atom, csv, dcmes-xml, json, omeka-xml, rss2