Mostre virtuali

Dublin Core

Titolo

Mostre virtuali

Items in the Mostre virtuali Collection

digocciaingoccia_BR.png

Classe IIC, Istituto Follador di Agordo. Studenti: Ben Laura, Campedel Davide, Crepaz Norman, Da Pos Joseph, Dai Prà Giambattista, Dal Piva Laura, De Col Lorenzo, De Col Patrizia, Fossen Stefano, Garavana Simone, Manfroi Martina, Manfroi Michele, Mariuzzi Francesco, Masoch Romina, Monico Giorgia, Pioggia Todoerto Giada, Rech Manuel, Rossi Nicolò, Savio Elia, Savio Kevin, Soppelsa Alessia, Venchiarutti Giulia, Zasso Camilla, Zasso Ivan.

Docenti: Gianluca Succetti

Operatori didattici: Chiara Siorpaes, Giacomo Pompanin, Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
aiva ega aga_BR.png

Classe IIR Istituto Tecnico Economico Calvi di Belluno Studenti: Kayahan Evcil, Denicolò Gaia, Lazzaris Camilla, Boccanegra Andrea, Bigi Nicoll, Mariacristina Schena, De Salvador Elisa, Chiara Schenardi, Veronica Mei, Garlet Ilaria, Miot Emanuele, Martina De Min, De Nardin Anna, Tremea Lucrezia, Tibolla Emily, Righes Francesca, Ben Marta, Martino Talin, Crepaz Letizia, Guadagnin Mattia, Foppa Alice, Denicolò Francescoi

Docenti: Marco Massenz, Stefano Lotto, Arianna Sitta

Operatori didattici: Valentina De Marchi, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
the lords of piave_BR.png

Classe III AIA Istituto Tecnico Industriale Segato Belluno Studenti: Ban Beniamin Adrian, Barp Andrea, Bombassei Tommaso, Bonato Frederik Gabriel, Burlon Camilla, Campedel Marco, Cason Simone, Cavazzini Gianmarco, Dal Fara Patrick, D'Antimo Simone, Darman Manuele, De Nardin Patrick, Della Libera Davide, Di Girolamo Michael, Feltrin Marko, Fersuoch David, Giotto Massimiliano, Girardi Davide, Martinelli Erica, Ndoci Gabriel, Nerelli Eugenio Giuseppe, Pierobon Federico, Qarraj Mark, Reolon Jessy, Tavi Federico, Vallazza Miro

Docenti: Paolo Zampieri, Giovanna Sudano, Giuliana Zanetti

Operatori didattici: Valentina De Marchi, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
la via dell'energia_BR.png

Classe IVF Liceo Scientifico “Galilei” Scienze Applicate, Studenti: Celeste Azzalini, Luca Bertagno, Laura Canal, Vittoria Chierzi, Giulia Ciocca, Erica Da Val, Daniele Dal Bianco, Manolo De Fanti, Gaia Faleschini, Edoardo Orzes, Michele Orzes, Lorenzo Panico, Gabriele Piat, Chiara Pierdonà, Luigi Pusiol, Emma Remor, Filippo Reveane, Martina Rossato, Sara Trisotto, Marco Vedana, Darko Viel, Elisa Zaglio

Docenti: Francesca Rotelli

Operatori didattici: Daniele Reale, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
Occhioallacqua_BR.png

Classe III e IV IPSSS art. Ottico, Pieve di Cadore Studenti III: Alfarè Michela, Bahlyuk Vladyslav, Bozza Marco, Buzzo Contin Anna, Da Deppo Elisa, De Faveri Sara, De Zolt Alessia, Caichilo Federico, Bombassei Giorgia, Fabrizi Marianna, Fontanive Lisa, Frescura Alessandro, Frescura Gloria, Frescura Stefano, Genova Laura, Piantella Greta, Possamai Sara, Rorato Daniele, Segreto Stefania, Toniolo Pietro
Studenti IV: Bertagnin Leonardo, Bonetto Beatrice, Casagrande Daniele, De Bernardin Bissa Susan, Danesin Veronica, Fallica Alessia, Longo Gabriele, De Lotto Joshua, Merlo Samuele, Padrin, Anna Piaia Giorgia, Sajd Zoja, Tinetti Matteo

Docenti: Monica Tabacchi, Mario Bonazzola

Operatori didattici: Nicoletta Cargnel, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
infinite sfumature d'acqua_BR.png

Classe III Liceo Artistico di Cortina Studenti: Aiello Arianna, Bianchi Nicola, Ciotti Carlotta, Constantini Corinne, Dadiè Simone, De Lotto Nathan, Dimai Elsa, Donazzolo Francesco, Gaccione Giulia, Garramone Ginevra, Genova Dana, Ghezze Martina, Minichino Alessandro, Nascetti Niccolò, Roncat Martina, Roncat Teresa, Toscani Elisa

Docenti: Giuliana Corbatto, Elisabetta Fontana, Irene Pompanin

Operatori didattici: Nicoletta Cargnel, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
echi di lagole_BR.png

Classe III Liceo Classico di San Vito di Cadore Studenti: Baldovin Camilla, Barozzi Ludovica, Bertoncini Sofia, Caldara Giorgia, De Luca Erica, De Sandre Elisa, Iannuzzi Beatrice, Lacedelli Lara, Lorenzi Jacopo, Meandri Matteo, Menegus Veronica, Perino Sara, Piccin Alberta, Soravia Giulia, Toffoli Nicoletta, Tomasella Maia, Trevisiò Francesca

Docenti: Lionello Bellotti, Irene Pompanin, Giuseppe Verardo

Operatori didattici: Diego Battiston, Nicoletta Cargnel, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
Storiechescorrono_BR.png

Classe II B Istituto Tecnico Commerciale Colotti di Feltre Studenti: Bellumat Angela, Biasion Giulia, Ceban Cristian, Corrado M. Chiara, Cossalter Chiara, De Bortoli Francesca, Fent Silva, Froner Sara, Manganella Ilaria, Marchetti Irene, Maso Andrea, Mezzacasa Ilaria, Molla Elisa, Monego Camilla, Perenzin Fiamma, Plazzoli Melissa, Sadikoski Isam, Smaniotto Sara, Tonin Maria, Trevisan Tullia, Trevisan D’Inca’ Anna, Turra Aurora, Zannin Michele.

Docenti: Lando Toffolet

Operatori didattici: Francesca Barp, Valentina De Marchi, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
ne è passata di acqua sotto i ponti_BR.png

Classe V Istituto Alberghiero di Cortina Studenti: Avvisati Sebastiano, Bellodis Mirko, Bizzini Elisa, Cazzolaro Alex, Cian Loredana, Cinello Matteo, Dandrea Francesca, Del Favero Stefano, Gaspari Gaia, Gastaldello Laura, Ghezze Guglielmo, Giacomelli Enrico, Hongpraya Mallika, Lo Russo Davide, Lorenzi Ealter, Majoni Pietro, Nascetti Jacopo, Nuzzi Linda, Pompanin Nicholas, Pompanin Tania, Pompanin Vanessa, Sala Luca, Scapinello Francesco, Topran De Pasca Sabrina, Vespignani Rosa

Docenti: Giorgio Bonomo

Operatori didattici: Marzia Del Favero, Giacomo Pompanin e Stefania Zardini Lacedelli
a.s. 2015-2016
paesaggioaprima.png

Classi seconde ITET (2AT, 2BT) Studenti: Bisaro Nicole, Ceconi Federico, Colautti Alessandra, De Biasio Lara, Ezzalzouli Warda, Ferriolo Ilaria, Ingallo Valentina, Halimi Larissa, Gortan Sabrina, Marcuzzi Silvia, Morassutti Valentina, Panichi Alessa, Saccavino Giorgia, Sartor Daniele, Surian Elisa, Taranu Maria Magdalena, Tesan Jenny, Tosoni Elisa (classe 2.1) - Boezio Chiara, Cantoni Giorgia, D'Aponte Margherita, Didea Leonard, Leone Laura, Menegon Veronica, Panizzo Massimiliano, Pascoletti Manuel, Poletto Alyssa, Bernardins Angela Rosa, Sandini Marianna, Scollo Francesca, Visentin Stefano, Zanette Angela (classe 2.2)

Docenti: Nicoletta Comuzzi, Maria Rita Rivaroli, Chiara Cardinale

Operatrice didattica: Sandra Zoglia
a.s. 2018-2019

Mostra tutti i 10 documenti